产品详情

产品展厅

产品展厅

广东逸舒制药股份有限公司
电话:0758-2685888
传真:0758-2685666
地址:广东省肇庆市鼎湖区城区工业区
全国销售投诉电话:欧小姐13924130191

咳特灵胶囊

咳特灵胶囊
  • 产品介绍

【药品名称】

  通用名称:咳特灵胶囊

  汉语拼音:Keteling Jiaonang

【成份】 本品主要成份为小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为滑石粉。

【性状】 本品为胶囊剂,内容物为棕色至红棕色的粉末;味微苦。

【功能主治】 镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。

【规格】 每粒含小叶榕干浸膏360毫克,马来酸氯苯那敏1.4毫克。

【用法用量】 口服,一次1粒,一日3次。

【不良反应】 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。

【禁忌】 孕妇禁用。

【注意事项】

  1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

  2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。

  3、有支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。

  4、本品含马来酸氯苯那敏。膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

  5、严格按照用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下使用。

  6、本品不宜长期服用,服药3天症状无缓解,应去医院就诊。

  7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

  8、本品性状发生改变时禁止使用。

  9、儿童必须在成人监护下使用。

  10、请将本品放在儿童不能接触的地方。

  11、如正在使用其他药品,使用本品前咨询医师或药师。

【药物相互作用】 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】 密封。

【包装】 铝塑包装,每盒装12粒。

【有 效 期】 24个月。

【执行标准】 部颁标准中药成方制剂第十四册WS3-B-2743-97

【批准文号】 国药准字Z44021782

【说明书修订日期】

【生产企业】

  企业名称:广东逸舒制药股份有限公司

  生产地址:肇庆市鼎湖区城区工业区

  邮政编码:526070

  电话号码:(0758)2685888

  传真号码:(0758)2685666

  注册地址:肇庆市鼎湖区城区工业区

如有问题可与生产企业直接联系

医保乙类:吉林、广东、广西、湖北、四川、西藏、陕西。基药品种:广东、甘肃、四川。低价药品:湖北、广西、陕西、吉林、广东、四川